შაბათი, 20.04.2024, 12:10
GIAKO.UCOZ.COM
მთავარი რეგისტრაცია შესვლა
       თქვენ შემოხვედით როგორც სტუმარი · ჯგუფი "Guests"მოგესალმები, სტუმარი · RSS

Yandex  |  Facebook  |  YouTube  |  Google  |  PHOTOSHOP ONLINE  |  ONLINE თამაშები   

   პროგრამები  |  თამაშები PC - (Games for Windows)  |  თამაშები - Xbox 360  |  თამაშები - PSP  |  თამაშები - Nintendo DS  |  სურათები  |  სურათები - ანიმაციური  | მუსიკა  |  მულტფილმები  |  მხატვრული ფილმები  |  დოკუმენტური ფილმები  |  ვიდეოგაკვეთილები  |  ONLINE მუსიკა
გახდი საიტის მომხმარებელი და ისარგებლე უპირატესობით, დარეგისტრირებული მომხმარებლისათვის ნებისმიერი სიახლე სრულიად ხელმისწვდომი და აბსოლიტურად უფასოა
თხოვნა–დახმარება
ნავიგაცია
პროგრამები
თამაშები - (Games for Windows)
თამაშები - Xbox 360
თამაშები - PSP
თამაშები - Nintendo DS
სურათები - ანიმაციური
მუსიკა
მულტფილმები
მხატვრული ფილმები
დოკუმენტური ფილმები
ვიდეოგაკვეთილები
ONLINE მუსიკა
PHOTO ალბომი
წერილი ADMIN–ს
გამგზავნის სახელი *:
გამგზავნის E-Mail *:
წერილის თემა:
შეტყობინების ტექსტი *:
უსაფრთხოების კოდი *:

 
მთავარი » 2011 » მაისი » 7 » Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)
18:24
Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)
Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)

Название: Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов
Год выхода: 1986
Жанр: Документальный
Студия/Страна: Франция
Режиссер: Жак Ив Кусто
В ролях: Жак Ив Кусто и его команда.
Длительность: 1000 мин
Перевод:Профессиональный

Содержание:
1986 - Мыс Горна - Ветер акватики
«Алкиона», экспериментальный корабль, оснащенный модным движком системы Turbosail, проходит испытание на надёжность в неспокойных кипятках, омывающих южное побережье Южной Америки. Единственное, что помрачило странствование, это столкновение с не отмеченной на карте рваной скалой, но корабль был починен довольно стремительно. Возглавляемая Жан-Мишелем Кусто, съёмочная группа изучала останки кораблей, находящиеся в зарослях эвглен. Был сброшен материал о пингвинах, бакланах и альбатросах, ведущих состязательную борьбу за территорию.
1986 - Остров Мира
...
1987 - Ла Манше - Воды раздора
...
1987 - Маркизские острова
«Калипсо» пересекает экватор, чтобы достичь Маркизских островов и стать свидетелями традиционной церемонии, устроенной для членов команды. Весь путь к суше корабль плывёт в сопровождении дельфинов. Перед глазами путешественников предстают руины и статуи, напоминающие остров Пасхи и составляющие резкий контраст с бурной растительностью и праздником, устроенным местными жителями. В прибрежных водах, аквалангисты плавают вместе со скатами и акулами.
1987 - Море Кортеса
«Алкиона» держит курс в Море Кортеса (Калифорнийский залив), чтобы снять фильм о китах-финвалах, плавающих среди их добычи, и о том, насколько истощает популяции китов японские и корейские так называемые рыбные фабрики. Команда Кусто фиксирует на плёнку, как происходит местная ловля мант, которая является весьма прибыльным занятием.
1987 - Нормандские острова
Питер Хаосф направляется в Центр реабилитации морских млекопитающих, где животным оказывается вся необходимая помощь. Команда «Алкионы» берёт шефство над Арки, тюленем, которого приютили в Центре. Местный контроль над популяциями животных сводится к сокращению ввоза видов, не характерных для данной местности (овцы, крупный рогатый скот и свиньи), защите видов-эндемиков (лисы, например), и попыткам восстановить вымершие виды (например, орёл).
1988 - Новая Зеландия - Роза и дракон
Капитану Кусто и его команде оказан традиционный для маори приём, сопровождающийся торжественными выступлениями местных ораторов и народными танцами. В море, путешественники снимают материал о самых разнообразных морских животных, включая головоногого наутилуса. На суше- не менее интересных нелетающих киви.
1988 - Новая Зеландия - Цапля, одинокий полёт
В Новой Зеландии, команде Кусто посчастливилось встретить множество диковинок – морские львы, расположившиеся в лесу, шишковатая гаттерия, ископаемые останки исчезнувших моа, небольшая стая цапель, и совершенно невероятная химеровая рыба. Из-за слишком высокой интенсивности рыбной ловли, правительством были введены столь непопулярные квоты – ограничения на вылов рыбы. Но по ночам, на охоту за кальмарами, в море выходит корабль-рыболов.
1988 - Северо-запад тихого океана
«Алкиона» покидает Гаваи (Мауи) и направляется на северо-запад Тихого океана, в надежде установить маршруты миграции китов-горбачей и обнаружить причины того, почему их популяция не возрастает. Индейцы хайда соревнуются в вырубке кедра в кедровых лесах и выигрывают, когда данный район объявляется национальным парком.
1988 - Таити - Огненные воды
Погода и внешние факторы толкнули многих жителей на то, чтобы покинуть изолированные районы и переехать в город, тем самым значительно изменив свой образ жизни. Морские черепахи постепенно исчезают, зато процветают фермы по выращиванию жемчуга. Команда Кусто отправляется в Муруроа, чтобы проверить воду на радиоактивность.
1989 - Австралия - Последний барьер
Большой барьерный риф – это рифы, протяженностью 1200 миль, окруженные разнообразными формами морской жизни. Риф, увенчанный короной из морских звёзд, в наши дни вынужден бороться с всё возрастающим количеством туристов. Команда «Калипсо» снимает на плёнку сезон размножения кораллов, собирает материал об утконосах и морских крокодилах, а затем продвигается внутрь континента, где исследует наскальные рисунки аборигенов – первых поселенцев Австралии.
1989 - Берингово море - Охота на Аляске
Добыча лосося в гигантских количествах обеспечивает благосостояние многих. Кусто со своей командой обнаруживают эскимосов, которым разрешен промысел китов и тюленей. Этот промысел просто необходим для выживания местных жителей, но к сожалению некоторые охотники убивают этих животных только ради добычи кости. Попытка отследить полярного медведя осложняется по мере продвижения группы на территорию СССР.
1989 - Борнео - Призрак морской черепахи
Команда «Калипсо» ищет отшельника, который по слухам жил на острове 35-40 лет, только для того, чтобы обнаружить, что его меняют каждые три месяца! По пути на остров Сипадан, где путешественники должны были исследовать причину того, почему морские черепахи умирают в лабиринтах подводных пещер, они сняли на плёнку ослепительный танец, выполненный бесчисленными морскими обитателями.
1989 - Кокосовый остров - Акулы острова сокровищ
Однажды посещенный пиратами, этот национальный парк богат пышной растительностью, которую регулярно поливают дожди. Подводный мир поражает воображение огромным количеством видов различных морских обитателей. Команда Кусто снимает на плёнку акул, которые в течение дня лениво ожидают ночи, чтобы наброситься на добычу. Благодаря стараниям рейнджеров, охраняющих парк, незаконная ловля омаров продолжается только на расстоянии полмили от берега.
1989 - Новая Зеландия - Тлеющее море
Капитан Кусто и его команда исследуют действующий вулкан на острове Белый. Передвигаясь в северном направлении, исследователи обнаруживают остатки потерпевшего кораблекрушение рыбацкого судна (которое практически цело). На острове Окленд, для восстановления местной флоры необходимо вывезти всех оленей и коз, завезённых сюда человеком.
1990 - Борнео - Леса без земли
Капитан Кусто исследует флору и фауну Борнео, а также снимает сюжет об охоте за птичьими гнёздами. Некоторые люди живут здесь на плавучих островах-плотах или в плавучих домах, в то время как другие местные жители строят свои жилища прямо над водой на сваях. Двое из команды обосновываются в мангровых зарослях. Команда случайно встречает детей, которые «глушат» рыбу при помощи взрывчатки.
1990 - Папуа Новая Гвинея - В машине времени
В 1930 году, в Папуа Новая Гвинея исследователей в основном интересовало то золото, которое было обнаружено там в те годы. Аквалангисты с «Алкиона» изучают, как островитяне ловят рыбу. Команда посещает местное святилище, встречают нищего, который говорит о каре небесной, а также присутствуют на современной церемонии дани смерти. Они узнают много нового о так называемой Цепочке Кула- последовательном обмене товарами и произведениями искусства. Съемочной группе везёт и им удаётся снять на плёнку сцену поедания акулы.
1990 - Папуа Новая Гвинея - В эпицентре огня
После Второй мировой войны в Папуа Новая Гвинея, на суше и на море, остались огромное количество различного вида обломков. Кусто и команда посетили затонувшие корабли и самолёты. Открытая добыча золота создает много проблем: наносит ущерб окружающей среде и вызывает серьёзное беспокойство за будущее, когда запас золота исчерпан. Происходит радостная встреча команд «Калипсо» и «Алкионы» после трехлетней разлуки.
1990 - Папуа Новая Гвинея - Река Людей-Крокодилов
Крокодил Сепик, хозяин мира духов, вдохновляет охотников на продажу кожи, впрочем, как и на проведение ритуала инициации мальчиков племени. Две трети тела мальчиков специально покрывается рубцами, которые напоминают узоры на коже крокодила.
1990 - Тайланд - Осужденные морем
Плавучие фабрики опустошают морское дно, проделывая в нём скважины для добычи руды, в то время, как местные жители проделывают это при помощи специальных совков и лотков, используя для подачи воздуха воздушные шланги. Жизнь подводного рифа многообразна, но Кусто обнаруживает, что рыба в основном мелкая. Траулеры практически выловили всю рыбу; местные дайверы плывут туда, куда кораблям не забраться, и, рискуя жизнью, расставляют под водой рыболовные сети.

Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)


Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)


Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)


Качество: TVRip
Формат: DivX
Видео: 25 fps ~639 kbps avg, 0.13 bit/pixel кб/с 512x384 (1.33:1)
Звук: 48 kHz MPEG Layer 3, 2 ch, ~96.00 kbps avg кб/с АС 3
Размер: 4.92 GB



Жак Ив Кусто - Подводный мир - 20 фильмов(1986/ TVRip)

Alien Shooter 2 - Conscription (2010/ENG)
ყურადღება!გადმოსაწერი ლინკების სანახავად გთხოვთ გაიაროთ /რეგისტრაცია/ ან /ავტორიზაცია/
კატეგორია: დოკუმენტური ფილმები | ნანახია: 365 | დაამატა: gia | რეიტინგი: 0.0/0
სულ კომენტარები: 0
კომენტარის დამატება შეუძლიათ მხოლოდ დარეგისტრირებულ მომხმარებლებს
[ რეგისტრაცია | შესვლა ]
Copyright MyCorp © 2024
ფორუმი
პრესა/TV
კვირის პალიტრა
ინტერპრესნიუსი
ასავალ–დასავალი
პოსტსკრიპტუმი
რეზონანსი
ალია
ბანკები და ფინანსები
რუსთავი 2
პირველი არხი
მაესტრო
პალიტრა TV
აჭარის ტელევიზია
TV25
Аргументы и факты
РИА НОВОСТИ
Вести
Коммерсанть
EUROSPORT
FOOTBALL ONLINE
РТР-Планета
НТВ
RUTUBE
ШАНСОН ТВ
NATIONAL GEOGRAPHIC
BBC World(ENG)
BBC(RUS)
DISCOVERY
TOP სიახლეები
არქივი
Copyright MyCorp © 2024
Кто on-line
Кто нас сегодня посетил