შაბათი, 20.04.2024, 13:31
GIAKO.UCOZ.COM
მთავარი რეგისტრაცია შესვლა
       თქვენ შემოხვედით როგორც სტუმარი · ჯგუფი "Guests"მოგესალმები, სტუმარი · RSS

Yandex  |  Facebook  |  YouTube  |  Google  |  PHOTOSHOP ONLINE  |  ONLINE თამაშები   

   პროგრამები  |  თამაშები PC - (Games for Windows)  |  თამაშები - Xbox 360  |  თამაშები - PSP  |  თამაშები - Nintendo DS  |  სურათები  |  სურათები - ანიმაციური  | მუსიკა  |  მულტფილმები  |  მხატვრული ფილმები  |  დოკუმენტური ფილმები  |  ვიდეოგაკვეთილები  |  ONLINE მუსიკა
გახდი საიტის მომხმარებელი და ისარგებლე უპირატესობით, დარეგისტრირებული მომხმარებლისათვის ნებისმიერი სიახლე სრულიად ხელმისწვდომი და აბსოლიტურად უფასოა
თხოვნა–დახმარება
ნავიგაცია
პროგრამები
თამაშები - (Games for Windows)
თამაშები - Xbox 360
თამაშები - PSP
თამაშები - Nintendo DS
სურათები - ანიმაციური
მუსიკა
მულტფილმები
მხატვრული ფილმები
დოკუმენტური ფილმები
ვიდეოგაკვეთილები
ONLINE მუსიკა
PHOTO ალბომი
წერილი ADMIN–ს
გამგზავნის სახელი *:
გამგზავნის E-Mail *:
წერილის თემა:
შეტყობინების ტექსტი *:
უსაფრთხოების კოდი *:

 
მთავარი » 2011 » ივლისი » 7 » Подземные ледяные миры (2009) DVDRip
12:51
Подземные ледяные миры (2009) DVDRip
Подземные ледяные миры (2009) DVDRip



Информация о фильме
Название: Подземные ледяные миры
Год выхода: 2009
Жанр: документальный
Режиссер: Юлия Долгова и Михаил Овсейчик

О фильме: Документальный цикл информационных материалов о карстовых пещерах с ледяными образованиями Пермского края, куда вошли фильмы "Мариинская пещера" (2 грота: Большого ледника и Озерный), "Пещера Медео" (Бадьинская), "Уинская ледяная пещера", "Усьвинская ледяная пещера" и "Пещера Варсанофьевой-III". Фильмы сняты при содействии сотрудников Кунгурской лаборатории-стационара Горного института УрО РАН в рамках подготовки к проведению Международного симпозиума по пещерам с ледяными образованиями IWIC-III.

Мариинская пещера
Мариинская пещера является геологическим памятником природы. Она расположена на территории Кизеловского района карбонатного карста Западно-Уральской складчатой зоны, рядом с поселком Верхняя Губаха, в приустьевой части левого борта Мариинского лога, от которого и пошло название пещеры. В свою очередь, лог получил название от шахты имени Куйбышева, до революции носившей название «Мариинская». Мариинский лог представляет собой суходол, «подвешенный» на высоте около 70 метров над рекой Косьвой. Пещера имеет два входа. В привходовой части осенью на полу образуется лед, а летом чувствуется небольшая тяга воздуха. Не исключено, что ниже находится продолжение пещеры. Хронометраж - 7 минут.

Пещера "Медео"
Бадьинская ледяная пещера ("Медео") расположена в полутора километрах от устья реки Бадья (правый приток реки Березовой) в нижней части камня Пехач. Вход в нее находится в 150 метрах выше по склону от русла реки, на дне карстового провала. Крутая осыпь из камня приводит в единственный грот пещеры, представляющий собой коридор с арочным сводом протяженностью 60 метров, в котором с самого начала можно идти в полный рост. Почти на всем протяжении и потолок и стены пещеры покрывает сплошной ковер сверкающих снежинок, увеличивающихся в размерах по мере удаления от входа. Ввиду того, что пещера горизонтальная, она представляет собой идеально ровный каток на протяжении всего года, поэтому второе название пещеры – "Медео" говорит само за себя. Хронометраж - 4 минуты.

Уинская ледяная пещера
"Уинская" ледяная пещера расположена в пяти километрах от села Уинское Пермского края, на правом берегу реки Аспы, в Кунгурских гипсах. Пещера ветровая, в передней части ледяная, состоит из восьми гротов и имеет общее протяжение около 150 метров. Есть органные трубы. Движение воздуха в пещере сопровождается звуковыми явлениями, напоминающими шум воды. Хронометраж - 6 минут.

Усьвинская ледяная пещера
"Усьвинская" ледяная пещера находится в Кизеловском карстовом районе Пермского края. Пещера имеет два входа. Первый представляет собой узкий лаз с ледяным полом. Второй вход находится выше первого на 6 метров и представляет собой вертикальный уступ глубиной 7 метров, который оборудован лестницей. Внутри большой грот, пол которого покрыт льдом площадью 200 м2. Пещера исследована спелеологами Свердловского Горного института в 1976 году. По их данным, протяженность пещеры 85 метров, а глубина 16 метров. При обследовании пещеры в 2007 году, на поверхности льда были обнаружены два клыка пещерного медведя. Хронометраж - 5 минут.

Пещера Варсанофьевой-III
Пещеру "Варсанофьевой III" называют иногда "Мазуевской", "Бурцевской" или "Волчьей Ямой". Находится она в 4 километрах к западу от деревни Мазуевка, в провальной карстовой воронке "Волчья Яма". Пещера представляет собой систему ходов с небольшими гротами на разных уровнях, на дне — озеро. Длина пещеры 200 метров, глубина 23 метра. Впервые она была обследована В. А. Варсанофьевой в 1911 году, детально описана после второго посещения в 1913 году. По существовавшему преданию, в пещере скрыто большое озеро, на берегу которого стоит сундук с золотом и драгоценностями. На сундуке сидит женщина и сулит отдать свои сокровища тому, кто принесет ей человеческую голову. Вера Александровна отважилась на изучение. Такая смелость поразила местных жителей и заставила отнестись к ней с большим подозрением и враждебностью. Со всех окрестных деревень сошлось множество народа посмотреть, как приезжая дама будет спускаться в "Волчью Яму". Спелеологу Вере Варсанофьевой все удалось. В честь нее и назвали пещеру. Хронометраж - 7 минут.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:28:00
Перевод: не требуется (русский)

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XVID, 640x480, 25.00 fps, 1989 Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3, 44100 Hz, stereo, 121 Kbps
Размер: 444.32 Mb


http://i4.ambrybox.com/060711/1309898400192.jpeg
http://i4.ambrybox.com/060711/1309898412884.jpeg
http://i4.ambrybox.com/060711/1309898418861.jpeg






Подземные ледяные миры (2009) DVDRip

Alien Shooter 2 - Conscription (2010/ENG)
ყურადღება!გადმოსაწერი ლინკების სანახავად გთხოვთ გაიაროთ /რეგისტრაცია/ ან /ავტორიზაცია/
კატეგორია: დოკუმენტური ფილმები | ნანახია: 310 | დაამატა: gia | რეიტინგი: 0.0/0
სულ კომენტარები: 0
კომენტარის დამატება შეუძლიათ მხოლოდ დარეგისტრირებულ მომხმარებლებს
[ რეგისტრაცია | შესვლა ]
Copyright MyCorp © 2024
ფორუმი
პრესა/TV
კვირის პალიტრა
ინტერპრესნიუსი
ასავალ–დასავალი
პოსტსკრიპტუმი
რეზონანსი
ალია
ბანკები და ფინანსები
რუსთავი 2
პირველი არხი
მაესტრო
პალიტრა TV
აჭარის ტელევიზია
TV25
Аргументы и факты
РИА НОВОСТИ
Вести
Коммерсанть
EUROSPORT
FOOTBALL ONLINE
РТР-Планета
НТВ
RUTUBE
ШАНСОН ТВ
NATIONAL GEOGRAPHIC
BBC World(ENG)
BBC(RUS)
DISCOVERY
TOP სიახლეები
არქივი
Copyright MyCorp © 2024
Кто on-line
Кто нас сегодня посетил