პარასკევი, 26.04.2024, 05:37
GIAKO.UCOZ.COM
მთავარი რეგისტრაცია შესვლა
       თქვენ შემოხვედით როგორც სტუმარი · ჯგუფი "Guests"მოგესალმები, სტუმარი · RSS

Yandex  |  Facebook  |  YouTube  |  Google  |  PHOTOSHOP ONLINE  |  ONLINE თამაშები   

   პროგრამები  |  თამაშები PC - (Games for Windows)  |  თამაშები - Xbox 360  |  თამაშები - PSP  |  თამაშები - Nintendo DS  |  სურათები  |  სურათები - ანიმაციური  | მუსიკა  |  მულტფილმები  |  მხატვრული ფილმები  |  დოკუმენტური ფილმები  |  ვიდეოგაკვეთილები  |  ONLINE მუსიკა
გახდი საიტის მომხმარებელი და ისარგებლე უპირატესობით, დარეგისტრირებული მომხმარებლისათვის ნებისმიერი სიახლე სრულიად ხელმისწვდომი და აბსოლიტურად უფასოა
თხოვნა–დახმარება
ნავიგაცია
პროგრამები
თამაშები - (Games for Windows)
თამაშები - Xbox 360
თამაშები - PSP
თამაშები - Nintendo DS
სურათები - ანიმაციური
მუსიკა
მულტფილმები
მხატვრული ფილმები
დოკუმენტური ფილმები
ვიდეოგაკვეთილები
ONLINE მუსიკა
PHOTO ალბომი
წერილი ADMIN–ს
გამგზავნის სახელი *:
გამგზავნის E-Mail *:
წერილის თემა:
შეტყობინების ტექსტი *:
უსაფრთხოების კოდი *:

 
მთავარი » 2010 » ნოემბერი » 18 » КСоНоМи 10.2 Final
18:03
КСоНоМи 10.2 Final
КСоНоМи 10.2 Final


КСоНоМи (Комплекс для Создания Новых Миров) - это инновационное высокоэффективное ИТ решение, которое сочетает в себе свободную операционную систему для персональных компьютеров и набор профессиональных инструментов и программ для решения различных творческих и инженерных задач в одном дистрибутиве. Система обладает впечатляющим интуитивно понятным русскоязычным интерфейсом со множеством запоминающихся 3D эффектов рабочего стола.

Системные требования
x86 CPU 1ГГц (и более), ОЗУ 768Мб (и более), OpenGL совместимая видеокарта NVIDIA или ATI 64Мб и более, DVD-RW(BR-D) привод, 30 Гб свободного места на жёстком диске, подключение к сети Интернет. Для полноценной поддержки всех эффектов рабочего стола и Blender, рекомендуется видеокарта не слабее чем ATI Radeon X1600 или аналогичная от других производителей. Для воспроизведения видео в высоком разрешении (HD) 1080i/1080p рекомендуется видеокарта не слабее чем ATI HD2400 (VAAPI) или аналогичная от NVIDIA с поддержкой VDPAU.

1. Эта программная платформа является частью инновационного свободного проекта "Синяя птица", и разрабатывается в рамках открытого для всех желающих сообщества. Это решение в первую очередь ориентировано на дизайнеров и разработчиков программного обеспечения, однако представители многих смежных с ИТ областью профессий смогут найти в этой системе множество полезных для себя программ. Вам не потребуется глубоких познаний в области современных информационных технологий для начала использования решений проекта Синяя птица, так как компания Интегра-Л оказывает полноценную техническую поддержку всех систем.

2. Инновации выпуска
2.1 Медиатека
Главное новшество этого выпуска - интеграция русскоязычных информационных ресурсов и Интернет сервисов в систему проекта Синяя птица КСоНоМи. В соответствии с целями проекта, мы стремимся обеспечить простой и удобный доступ пользователей наших решений к актуальной информации, которая поможет на любой стадии создания и развития Вашего творческого или инженерного проекта, для чего создаём и совершенствуем каталог Интернет ресурсов Медиатека, который будем пополнять лучшими тематическими ссылками на самые интересные отечественные и зарубежные сайты. Особенностью этого офлайнового каталога является его легкодоступность пользователям, т.к. он интегрирован в главное меню и основной браузер систем проекта. Медиатека - одно из многих запланированных решений по интеграции информационных ресурсов, каталог будет постоянно совершенствоваться и дополняться новыми ссылками и функциональностью.

2.2 Интерфейс планшета или медиацентра
КСоНоМи позиционируется не только как удобная и безопасная платформа для творчества, но также как комплексное решение для портативного планшетного компьютера с сэнсорным экраном, поэтому в каждом выпуске мы предлагаем различные варианты интерфейса, адаптированные для удобства использования всех функций платформы в качестве медиацентра. КСоНоМи 10.2 предлагает на Ваш выбор четыре варианта интерфейса системы:
1) Liquid (на основе GNOME) - удобен для использования на обычном ПК с управлением мышкой и клавиатурой
2) KDE - классическое окружение рабочего стола ПК с управлением мышкой и клавиатурой
3) UNE - упрощённый вариант Liquid UNE
3) Liquid UNE - окружение удобное для использования в основе медиацентра, а также с сенсорными мониторами или для управления планшетным портативным компьютером.

Выбрать окружение рабочего стола можно на экране входа в систему, после ввода логина необходимо выбрать нужный вариант интерфейса на нижней панели из выпадающего списка. Чтобы попасть на экран входа в систему, необходимо "Выйти из системы" не выключая и не перезагружая компьютер.

2.3 Расширенные мультимедиа возможности
В систему предустановлено большое количество кодеков для поддержки практически всех популярных медиаформатов, а также специальные библиотеки для поддержки технологии аппаратного ускорения вывода видео высокого разрешения (HD): VA API (AMD/ATI) и VDPAU (NVIDIA). Для того чтобы задействовать аппаратное ускорение на Вашей видеокарте, необходимо убедиться в том что карта поддерживает эту технологию, установить проприетарный драйвер от производителя видеоадаптера с поддержкой технологии и выбрать соответствующий драйвер вывода изображения в настройках Вашего любимого видеопроигрывателя (на данный момент поддерживается только MPlayer).
Кроме того, по лицензии от компании Adobe мы добавили в систему плагин для обработки FLASH анимаций на интернет страницах, избавив Вас от рутинной обязанности по его установке.

2.4 Новый набор свободных инструментов
Для решения творческих и инженерных задач мы включили в состав системы лучшие в своём классе свободные программы, с поддержкой самых современных технологий, снабдив их по возможности полной русскоязычной документацией, доступной либо в самой программе, либо в Медиатеке.

2.5 Дизайн и оформление
Мы немного переработали графический дизайн и логотип ВИнтР КСоНоМи, по сравнению с предыдущим выпуском. Мы потратили много сил и времени чтобы элементы оформления системы выглядели впечатляюще. Надеемся что дизайн системы придётся Вам по вкусу, для более требовательных пользователей мы сохранили практически неограниченные возможности выбора и настройки оформления системы при помощи простых и удобных графических инструментов и утилит.

2.6 Функциональность и технологии
По сравнению с предыдущими выпусками, КСоНоМи 10.2 стала ещё более удобной быстрой и функциональной системой. Многих пользователей, привыкших к ОС Windows должна приятно удивить скорость загрузки системы и базовые возможности. Добавлена поддержка новых устройств и ноутбуков, исправлены обнаруженные в прошлых выпусках недочёты, обновлены ядро, драйверы, программы; добавлены новые инструменты и утилиты, существенно расширяющие список возможностей решения.
В этом выпуске мы значительно расширили возможности графической настройки звуковой подсистемы, добавив утилиты конфигурации сервера PulseAudio, а также существенно упростили процедуру установки драйверов для беспроводных WiFi адаптеров при помощи сценария автоматической конфигурации и встроенной в систему базы драйверов (поддерживаются около 40 различных адаптеров). По многочисленным просьбам участников сообщества, мы потратили много времени и усилий, но нашли и включили в систему простой графический инструмент для создания и администрирования подключений к Интернет по технологии VPN с поддержкой PPTP и L2TP протоколов (NetworkManager сохранён в системе); он находится в Главное меню -> Интернет -> Соединения -> VPNpptp. Пользователи с ограниченным доступом в Интернет наверняка оценят тот факт, что актуальные на момент сборки системы драйверы видеокарт ATI/AMD и NVIDIA помещены в активный локальный репозиторий пакетов.

3. Инструменты
В этом выпуске свыше 50 различных профессиональных инструментов и программ. Дополнительно Вы можете установить ещё несколько сотен из свободного Интернет репозитория, с помощью встроенного установщика программ.

Полный список инструментов выпуска по категориям:
Графика:
Blender - уникальный инструмент для 3D проектирования и создания игр
Inkscape - лучший свободный векторый редактор с кучей фильтров, шаблонов, алгоритмов и плагинов
GIMP - мощнейший свободный растровый редактор с большой коллекцией фильтров и встроенных инструментов
KColorChooser - простой и незаменимый инструмент для определения цвета изображения
Scribus - единственный в своём роде свободный инструмент для вёрстки и публикации печатных и графических материалов
FontForge - мощный редактор шрифтов
OpenOffice.Org Draw - инструмент для создания рисунков, блок-схем и логотипов
Qcad - инженерный инструмент для создания технической документации и чертежей
PDF Editor - простой но мощный редактор документов PDF
XSANE + YAGF + CuneiForm - свободные инструменты для сканирования и распознования изображений

Программирование:
Web сервер Apache 2.2 - самый популярный и функциональный WEB-сервер в Интернет
PHP5 - удобная среда для создания серверных сценариев
MySQL5 - одна из лучших свободных реляцонных WEB ориентированных СУБД
Qt4 Creator (дизайнер, лингвист, помощник) - мощная интегрированная среда разработки кросплатформенных приложений
Eclipse - IDE с возможностью вести полноценную разработку почти на всех современных языках программирования (путём установки плагинов), язык по умолчанию - PHP.
Anjunta - IDE для разработки приложений на C/C++ с поддержкой библиотек GTK/GTK+
Редактор Bluefish - быстрый но мощный инструмент для WEB разработчиков
Редактор интерфейсов GLADE - позволяет создавать интерфейсы пользователя при помощи GTK
FreePascal - интегрированная среда разработки на академическом языке Pascal, включена в состав в учебных целях, для начинающих разработчиков
MySQL Query Browser - инструмент для конструирования и отладки SQL запросов к СУБД
DevHelp - справочник разработчика GTK/GTK+ (Anjunta)
Bless - двоичный HEX-редактор позволяет править файлы с любым содержимым
Kompare - удобный инструмент для сравнения похожих файлов (исходников)
MySQL Admin - административный и отладочный инструмент СУБД
gitg - графический инструмент для работы с репозиториями кода GIT
KBugBuster - графический инструмент управления отладкой и исправлением ошибок
Lokalize - инструмент автоматизированного перевода программ
VirtualBox OSE - виртуальные машины (отличный инструмент для тестирования и отладки)

Аудио:
Audacuty - студия записи и обработки звука
Linux MultiMedia Studio - студия для создания музыки
SoundKonverter - простой инструмент преобразования аудиоформатов
Звукозапись GNOME - простой инструмент записи звука

Видео:
OpenShot - мощный видеоредактор с поддержкой множества спецэффектов
AviDemux - программа для видеомонтажа
XvidCap - видеозахват изображения с экрана монитора

CD DVD BR
k3b - инструмент для тиражирования дисков
Brasero - инструмент для тиражирования дисков
DVD Styler - программа для внешнего графического оформления оптических дисков
ISOmaster - редактор образов
DVDisaster - позволяет сделать информацию на дисках менее восприимчивой к царапинам и сколам
ManDVD - позволяет создавать меню DVD дисков для организации видеоподборок

4. Программы
В системе предустановлен хорошо сбалансированый набор наиболее востребованных большинством пользователей программ, выработанный при участии сообществао проекта. Поддержка программ для платформы Windows реализуется при помощи WINE 1.3, а также виртуальной машины VirtualBox OSE.
Список предустановленных программ по категориям:
Интернет и сети (27):
Браузер Mozilla FireFox 3.6, Браузер Konqueror, Mozilla Thunderbird, Evolution, Kmail, QutIM, Pidgin, Kopete, QuteCom, Deluge, KTorrent, Transmission, EiskaltDC, gFTP, NetworkManger, VPNpptp, GNOME PPP, KPPP, Клиент терминального сервера, Просмотр удалённых рабочих столов, KRDC, Tork, Wicd, Krfb, Брендмауер FireStarter, PPPoE conf

Мультимедиа(22):
VLC, XINE, MPlayer, Totem, Avidemux, OpenShot, XvidCap, Amarok, Rhythmbox, Audacity, LMMS, SoundKonverter, Звукозапись, k3b, Brasero, IsoMaster, DVD:Rip, DVD Styler, ManDVD, dvdisaster

Офисные(13):
OpenOffice.org 3.2: Редактор текстов, Таблицы, Формулы, Презентации, Рисование, Kaddressbook, Okular, KOrganizer, Ktimetracker, Kontact, GNUCash, KMyMoney, Словари.

Стандартные(13):
Krusader, MidnightCommander, Gnome Do, Анализатор использования дисков(baobab), Заметки Tomboy, Поиск файлов, Калькулятор, Менеджер архивов Ark, Менеджер паролей и ключей шифрования, Антивирус ClamAV, Таблица символов, Текстовый редактор Kate, Gedit

Системные(17):
Ubuntu Tweaker, CopmizIcon, AWN, Редактор конфигурации, Информация о системе, Htop, KSysLog, Системный монитор KDE, Создание загрузочного диска (GTK+KDE), KWalletManager, KPackageKit, Dolphin, Konsole, Terminal, VirtualBox OSE

5. Операционная Система
ВИнтР КСоНоМи основана на доказавшем свою надёжность и безопасность свободном ядре проекта GNU Linux. Пакетная база - Ubuntu 10.04 lucid lynx (Debian testing+).
В комплект версии x86-32 включено два ядра Linux 2.6.32-25 generic и Linux 2.6.32-25 generic PAE. PAE сборка ядра реализует работу с ОЗУ объёмом 4Гб и более для процессоров, поддерживающих эту функцию. Если у Вас менее 4Гб оперативной памяти или процессор не поддерживает PAE, Вы можете смело удалить соответствующее ядро. Выбор пал на версию ядра 2.6.32 из соображений стабильности, а также времени тех.поддержки и бэкпортирования модулей.

6. Техническая поддержка
ВИнтР КСоНоМи 10.2 будет поддерживаться также как и Сиалия 10 до 31 декабря 2012 года. На протяжении всего срока поддержки будут доступны Интернет обновления системы, а также очные и онлайновые консультации специалистов проекта и официальных партнёров.

7. Статистика выпуска
Ядро:
linux 2.6.32 generic x86
linux 2.6.32 generic-pae x86
Интерфейс:
Liquid: GNOME 2.30.1 + CompizFusion0.86 + AWN
KDE4.4.2
UNE
Liquid UNE
Оформление:
Обои рабочего стола - 80
Темы оформления системы - 70
Темы элементов оформления - 165
Темы рамок окон - 126
Наборы значков - 27
Темы курсора мыши - 28
Темы оформления 3D панели - 4
Экраны загрузки ОС - 6
Скринсейверы - 8
Программы:
Прикладные и системные - 182
Игры - 6
Сети и Интернет - 28
Мультимедиа - 22
Офисные - 13
Драйверы в микрорепозитории:
NVIDIA 256.44
AMD/ATI fglrx 8.783 (10.10)

Режимы загрузки образа:
- Живая система (работает без установки)
- Установка
- Проверка целостности образа
- Тест оперативной памяти


http://s05.radikal.ru/i178/1011/f9/9c13bd52806b.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1011/86/698783ef71e5.jpg
http://i072.radikal.ru/1011/c4/79ca3c2f5d3c.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1011/a0/bb1e47a77f58.jpg



О файле:
Активация/рег код: Не требуется
Язык Интерфейса: Мультиязычный (русский по умолчанию)
Разработчик: Интегра-Л
Офф. сайт: integra-l.ru
Формат файла: iso
Совместимость базовая: Windows 9x,ME,2000,XP,Vista,7 (WINE1.3), а также Linux-based дистрибутивы
Совместимость полная: Ubuntu 10.04 и проектами на её основе
Платформа/ОС: x86
Размер файла: 2.32 Gb
md5: ED43F99C5603F420052903FB70C72446
SHA1: FB27C7FCFC3B975DCC39E9E1F53A66137359351A






КСоНоМи 10.2 Final

Alien Shooter 2 - Conscription (2010/ENG)
ყურადღება!გადმოსაწერი ლინკების სანახავად გთხოვთ გაიაროთ /რეგისტრაცია/ ან /ავტორიზაცია/
კატეგორია: პროგრამები | ნანახია: 415 | დაამატა: gia | რეიტინგი: 0.0/0
სულ კომენტარები: 0
კომენტარის დამატება შეუძლიათ მხოლოდ დარეგისტრირებულ მომხმარებლებს
[ რეგისტრაცია | შესვლა ]
Copyright MyCorp © 2024
ფორუმი
პრესა/TV
კვირის პალიტრა
ინტერპრესნიუსი
ასავალ–დასავალი
პოსტსკრიპტუმი
რეზონანსი
ალია
ბანკები და ფინანსები
რუსთავი 2
პირველი არხი
მაესტრო
პალიტრა TV
აჭარის ტელევიზია
TV25
Аргументы и факты
РИА НОВОСТИ
Вести
Коммерсанть
EUROSPORT
FOOTBALL ONLINE
РТР-Планета
НТВ
RUTUBE
ШАНСОН ТВ
NATIONAL GEOGRAPHIC
BBC World(ENG)
BBC(RUS)
DISCOVERY
TOP სიახლეები
არქივი
Copyright MyCorp © 2024
Кто on-line
Кто нас сегодня посетил